Dr. Andreas Hofner

Dr. jur.

Rechtsanwalt, Steuerberater

Vorstand der Acconsis Holding AG Steuerberatungsgesellschaft, Gesellschafter-Geschäftsführer der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft und der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft sowie der Acconsis GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

 

Telefon + 49 89 547 143
a.hofner@acconsis.de

Vita Dr. Andreas Hofner
Dr. Christopher Arendt

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

Prokurist der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft & Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
c.arendt@acconsis.de

Marco Dorneck

Rechtsanwalt

Schwerpunkte: Steuerstrafrecht, Selbstanzeige

 

 

Telefon +49 89 547 143
m.dorneck@acconsis.de

Erwin Glaab

Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht & Fachberater für internationales Steuerrecht

Schwerpunkte: Selbstanzeige, Steuerstrafrecht, Steuerrecht, Kapitalanlagerecht, Erbrecht

 

 

Telefon +49 89 547 143
e.glaab@acconsis.de

Sabine Schleinkofer

Rechtsanwältin

Schwerpunkte: Erbrecht, Erbschaftsteuerrecht

 

 

Telefon + 49 89 547 143
s.schleinkofer@acconsis.de

Christian Seidel

Rechtsanwalt, Fachanwalt Arbeitsrecht

Prokurist der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
c.seidel@acconsis.de

Nicolai Utz

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Erbrecht

Schwerpunkte: Testament, Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung, erbrechtliche Streitigkeiten, Erbschaftsteuerrecht, lebzeitige Schenkungen

 

 

Telefon +49 89 547 143
n.utz@acconsis.de