Dr. Andreas Hofner

Dr. jur.

Rechtsanwalt, Steuerberater

Vorstand der Acconsis Holding AG Steuerberatungsgesellschaft, Gesellschafter-Geschäftsführer der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft und der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft sowie der Acconsis GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

 

Telefon + 49 89 547 143
a.hofner@acconsis.de

Vita Dr. Andreas Hofner
Stefan Herzer

Dipl.-oec. univ.

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, MBA

Vorstand der Acconsis Holding AG Steuerberatungsgesellschaft und Gesellschafter-Geschäftsführer der Acconsis GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft und Gesellschafter der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft

 

Telefon + 49 89 547 143
s.herzer@acconsis.de

Wolfgang Stamnitz

Dipl.-Kfm.

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Wirtschaftsmediator (CVM)

Vorstand der Acconsis Holding AG Steuerberatungsgesellschaft und Gesellschafter-Geschäftsführer der Acconsis GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft und Gesellschafter der Acconsis GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft

 

Telefon + 49 89 547 143
w.stamnitz@acconsis.de

Vita Wolfgang Stamnitz
Rolf Hackspiel

Dipl. Fin.-W. (FH)

Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
r.hackspiel@acconsis.de

Renate-Carolin Hoser

Steuerberaterin

Geschäftsführerin der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon +49 89 74 14 550
r.hoser@acconsis.de

Alfred Jovanic

Dipl.-Betriebswirt

Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
a.jovanic@acconsis.de

Thomas Knopf

Dipl.-Kfm.

Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 74 14 550
t.knopf@acconsis.de

Robert Niederberger

Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon Telefon +49 89 74 14 550
r.niederberger@acconsis.de

Jörn Rathjen

Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater

 


 

Telefon + 49 89 547 143
j.rathjen@acconsis.de

Rainer Schmidt-Raquet

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
r.schmidt-raquet@acconsis.de

Dr. Florian Schwärzler

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
f.schwaerzler@acconsis.de

Walter Sommer

Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

Geschäftsführer der Acconsis GmbH Steuerberatungsgesellschaft

 

 

Telefon + 49 89 547 143
w.sommer@acconsis.de